You are currently viewing ОТЧЁТ ЗА НОЯБРЬ

ОТЧЁТ ЗА НОЯБРЬ

Центр реабилитации животных «Верность» создает инфраструктуру системной помощи животным в Ярославской области

+7-(920)-110-78-76

ОТЧЁТ ЗА НОЯБРЬ

Совсем скоро мы подведем итоги уходящего года. А сегодня хочется вспомнить все достижения, которые удалось реализовать в последнем месяце осени.

ГОД СКУЛЬПТУРЕ ТРЕЗОРУ
Первого ноября мы отмечали год с момента появления скульптуры-копилки Трезору в Данилове. За год благодаря вам на нужды наших подопечных удалось собрать 119 255 рублей.

ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ
Нам удалось забрать красавицу Асти из рук живодёров, живущих в Даниловском районе. Это было непросто, на переговоры с «хозяевами» ушло много времени. Сейчас Асти снова радуется жизни в приюте «Ковчег» и ищет хозяев.
Десятилетняя истощённая, лишившаяся шерсти Дива оказалась у волонтёров. А они обратились за помощью в центр «Верность» — расходы на анализы, лечение и срочную госпитализацию оказались внеплановыми. Нужно закрыть долг в ветеринарной клинике. Чтобы помочь, просто перейдите по ссылке https://m.tooba.com/WyCS.

СРОЧНЫЙ СБОР ПРОДУКТОВ И ПОЖЕРТВОВАНИЙ: СОБРАЛИ ТОННУ ГРЕЧИ И 350 000 РУБЛЕЙ
Нам удалось оперативно собрать 1000 пачек гречи для тутаевского приюта для безнадзорных собак «Право на жизнь». Благодарим всех, кто пожертвовал средства, — суммарно мы собрали 90 тысяч рублей.
На платформе Tooba мы закрыли сбор 85 000 на гипоаллергенный корм для пожилых животных из приютов. Для них это большая помощь, потому что животные страдают серьёзными болезнями.
Сейчас центр «Верность» есть в списке программы «СберВместе». Нам удалось закрыть большой сбор в размере 250 000 рублей, направленный на помощь пожилым людям, у которых на попечении находятся братья наши меньшие.
Запустили на платформе Tooba сбор на сумму 80 тысяч рублей — именно столько понадобится для стерилизации 50 кошек. Чтобы помочь просто, переходите по ссылке https://m.tooba.com/eh7L

ДРЕССИРОВКА СОБАК В ПРИЮТАХ, РАБОТА С ВОЛОНТЁРАМИ И УРОКИ ВЕРНОСТИ
Каждое воскресенье проходят тренировки для собак в приютах. По-прежнему десятки бездомных собак каждое воскресенье с преданностью и любовью ждут волонтёров, по которым очень скучают. Хотите подружиться с собакой? Приходите! Занятия ведёт профессиональный кинолог, животные проходят обучение для адаптации к обществу и семье.
По-прежнему вы можете приехать в приют и погулять с собакой. Для этого свяжитесь с нами по телефону +7 920 110-78-76 или напишите на e-mail spasibozavernost@yandex.ru.
По-прежнему у нас есть хорошие новости от собак, которые уже обрели дом — хозяева шлют видео- и фотоотчёты.
По-прежнему нам поступает множество звонков с просьбами о помощи, поэтому мы нуждаемся в вашей инфоподдержке.
И по-прежнему в школах, садах и организациях проходят «Уроки верности». На занятия приходят наши подопечные, и все участники с удовольствием узнают, как же правильно общаться с собаками.

НАШИ УСПЕХИ
«Школа зооволонтёра» вошла в топ-100 лучших проектов ФПГ. Это большой проект, цель которого — сокращение численности безнадзорных животных гуманным способом. Мы рассказываем людям, как правильно помогать, — так, чтобы бездомных животных не было на улицах.
Мы стали чаще бывать на ТВ и радио. Стали гостями шоу «Овсянка» Ярославском вместе с нашей подопечной Корсой, рассказали программе «Вести-Ярославль» о школе зооволонтёра, Корса и шпиц Шницель побывали на телеканале «Россия» накануне Дня домашних животных. А ещё — работа спецкора Анна Мельник стала победителем в номинации «Лучший телесюжет (или телепередача) по освещению взаимодействия НКО и органов власти Ярославской области». Анна подготовила сюжет о собаках-канистерапевтах, приехавших в хоспис «Дом милосердия кузнеца Лобова» в Поречье-Рыбном.

Чтобы помочь деньгами или купить корм для бездомных животных, пройдите по ссылке https://pets76.ru/my/sms/.
Благодарим вас за то, что вы с нами! Вместе мы можем подарить счастье тысячам питомцев и сделать так, чтобы бездомные животные исчезли с улиц и жили у заботливых, ответственных хозяев.