You are currently viewing НАШ ОТЧЁТ ЗА ОКТЯБРЬ

НАШ ОТЧЁТ ЗА ОКТЯБРЬ

Центр реабилитации животных «Верность» создает инфраструктуру системной помощи животным в Ярославской области

+7-(920)-110-78-76

НАШ ОТЧЁТ ЗА ОКТЯБРЬ

Друзья, сегодня хотели поделиться с вами результатами прошлого месяца. Он был очень насыщенным.

Наш октябрь начался с позитивных новостей — нашёлся пёс, убежавший за 30 километров от хозяев, пока они собирали грибы, и была спасена Рада — так назвали истощённую собаку из Тутаева, которая повисла на балконе, пытаясь выбраться из заточения. Владелец, уехав на вахту, намеренно оставил собаку и кота умирать в квартире. Узнать, как дела у Рады, можно в группе https://vk.com/club207502506. А ещё дом и хозяев обрёл пёс Энди.

🔸Мы всё также проводили воскресные тренировки в приютах и уроки верности.

По-прежнему десятки бездомных собак каждое воскресенье с преданностью и любовью ждут волонтёров, по которым очень скучают. Хотите подружиться с собакой? Приходите! Занятия ведёт профессиональный кинолог, животные проходят обучение для адаптации к обществу и семье.
Десятки детей в школах и садах в октябре узнали больше о собаках на «Уроках верности». Детский сад «Малыш» провёл акцию «Сундучок верности» и организовал сбор корма для бездомных животных. В даниловском Дом-Культуры прошла благотворительная акция «Собачья радость».

🔸17 октября состоялся семейный слёт-лагерь в ДОЛ им. М. Горького, в котором мы приняли участие. Присутствовало более 100 детей. Для некоторых детей было в новинку так близко общаться с собаками, и это приносило море положительных эмоций! Мы провели несколько мастер-классов: рассказали о причинах появления на улицах безнадзорных собак, о том, как можно им помочь, о безопасном, грамотном взаимодействии с животными и закрепили эти знания на практике, сделали игрушки для собак из приютов, самые маленькие раскрашивали значки в виде собак. А ещё дети посетили тренировку от школы бега I Love Supersport.

🔸ОКТЯБРЬ В ЦИФРАХ

1000 ПАЧЕК ГРЕЧИ
Мы сделали это! Собрали в октябре 90 тысяч рублей на 1000 пачек гречи для собак из тутаевского приюта «Право на жизнь»! Остальные средства — 20 000 рублей — мы собрали на платформе «Сбер.Вместе».

СТЕРИЛИЗАЦИЯ
В октябре было стерилизовано 28 животных — 25 кошек, 3 собаки. Напоминаем, у нас действует акция по льготной стерилизации!

ТРЕНИНГИ ПО АДАПТАЦИИ СОБАК
Проведено 5 тренингов для 34 собак и 49 человек.

СБОР КОРМА
За октябрь мы с вами собрали и передали 7711,4 килограммов корма, помогли 10 зооволонтёрам и 11 приютам.

СБОРЫ
На платформе Tooba мы собрали 85 000 на гипоаллергенный корм для 32 собак, в основном это пожилые животные, которые из-за болезней плохо переносят обычный недорогой корм. Кроме того, таких животных редко берут в семью из-за возраста. Теперь они хотя бы какое-то время смогут радоваться жизни!

🔸СМИ
Руководитель «Верности» Елена Афрова поговорила в эфире Радио России.Ярославль с Галина Бородулина о том, как можно помогать животным и как распознать мошенников.
Ещё директор «Верности» вместе с кинологом Александра Гурылёва и нашей звёздочкой Корсой побывали в телестудии Первый Ярославский | Новости.

Мы благодарим актив организации и волонтёров, всех, кто помогает делами, донатами и кормом!

Дальше — больше. Спасибо, что вы с нами 💙