You are currently viewing ДЕТИ И СОБАКИ

ДЕТИ И СОБАКИ

Центр реабилитации животных «Верность» создает инфраструктуру системной помощи животным в Ярославской области

+7-(920)-110-78-76

ДЕТИ И СОБАКИ

Уже на протяжении 6 лет в детских садах и школах мы проводим уроки, на которых рассказываем добрые истории, учим детей и взрослых правильно помогать животным, понимать их и правильно вести себя при встрече с собакой.

На прошлой неделе закончилась программа повышения квалификации на тему «Методики и практики обеспечения безопасного детства». Проект был организован для 30 специалистов из Ярославля, работающих в сфере детства, на базе ЯрГУ им. П. Г. Демидова. Программа направлена на формирование и развитие профессиональных компетенций в вопросах комплексного безопасного поведения детей.

Руководитель центра «Верность» Елена Афрова освещала очень важную тему — взаимодействие ребенка и собаки. Важно говорить об основных сложностях и о том, как необходимо всем нам быть грамотными в этом вопросе. Безопасность в наших руках, и на личном примере мы можем показать это детям.

Если мы заложим с детства любовь к четвероногим друзьям, ребенок никогда никого не обидит. Когда вырастет, не выбросит животное, значит, не появится новая стая, а наша с вами жизнь будет в безопасности.

Мы стараемся, чтобы с юных лет дети были ответственным хозяевами, помогали и любили братьев наших меньших.

Если и вы хотите посетить наш урок верности или организовать для группы, пишите. С радостью приедем и наших собак-канистерапевтов возьмем.

P.S. На фото учащиеся средней школы №12 г. Данилова. «Урок верности» провела для них куратор Ольга Тютикова.