You are currently viewing ДАЙДЖЕСТ МЕРОПРИЯТИЙ ВЕРНОСТИ

ДАЙДЖЕСТ МЕРОПРИЯТИЙ ВЕРНОСТИ

Центр реабилитации животных «Верность» создает инфраструктуру системной помощи животным в Ярославской области

+7-(920)-110-78-76

ДАЙДЖЕСТ МЕРОПРИЯТИЙ ВЕРНОСТИ

Прошлая неделя получилась очень активной для нашего центра, чему мы безусловно рады. Полезной информацией о взаимодействии человека и собаки, а также о помощи братьям нашим меньшим мы делились с подрастающим поколением и взрослыми.

Наши кинологи и их верные хвостики провели «Уроки верности», рассказали про правила безопасного поведения при встрече с собакой детям из детского дома.

Руководитель «Верности» Елена Афрова приняла участие в круглом столе по итогам проекта «Институт приемной семьи». Свой опыт обсудили специалисты профильных ведомств сферы семьи и детства, исследователи вопросов семьи, воспитания и образования из Ярославля и Ростова, а также сами участники проекта – родители Ярославской области. Мы выступали с темой «Ребенок и собака. Профилактика безопасного поведения с животными», обсудили, почему это важно и почему этому стоит учить детей раннего возраста.

А в прошлую субботу «Верность» поучаствовала в ежегодном празднике, посвященном Международному дню семьи, который прошел в парке на острове Даманский. На площадке, организованной АНО «Моя семья», каждый желающий мог лично поздороваться с нашей звёздочкой Корсой. И самое главное, мы поговорили о безопасном, грамотном взаимодействии с животными и закрепили эти знания на практике. Это важно, поскольку люди у нас часто боятся собак, из-за этого возникает много проблем. А теперь почти 100 человек знают об этой теме больше. Кроме того, теперь они знают и о том, как можно помочь безнадзорным животным.

Вот такие новости 😉