ОБЛАСТНОЙ ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ СОБАК В ЯРОСЛАВЛЕ
Сегодня, 9 марта региональный депстрой выдал разрешение на строительство областного приюта для животных.
Разрешение действует до 18 сентября 2022 года в соответствии с проектом организации строительства, согласно части 19 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, — пояснили в региональном департаменте строительства.
Но при этом в департаменте уточнили, что застройщик может продлить разрешение в случае, если не будет укладываться в заявленный срок. Между тем, следующий шаг за мэрией.
— Ведется работа по разработке проекта постановления о создании отдельного, подведомственного департаменту государственного бюджетного учреждения, который будет запущен для согласования в момент начала строительства объекта, — обещает депутатам директор ДГХ Ярослав Овчаров.
История тянется с прошлого года, когда было объявлено, что такой приют на территории Ярославля может появиться. Изначально называлось место стройки – в районе дома №2 строение 3 на улице Промышленная. Данный участок КУМИ мэрии передал в безвозмездное пользование департаменту ветеринарии Ярославской области.
Друзья, рады такой новости? Как вы думаете, приют решит все наши проблемы или хотя бы частично закроет их?
